Топ репутации
Morphy (72)
Новое на форуме
Мини профиль

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: messi_kaz  
Форум » Дизайнерский уголок » Left 4 Dead 2 » Left 4 Dead 2: Обзор (Left 4 Dead 2: Обзор)
Left 4 Dead 2: Обзор
n3m0Дата: Четверг, 24.03.2011, 07:29 | Сообщение # 1
Группа: Проверенный
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 11
Замечания: 0%
В оригинальной Left 4 Dead разработчики из Valve не использовали классическую ромеровскую концепцию медленных зомби, с треском провалившуюся в Dead Rising. И правильно - игрокам больше понравилось творчество Зака Снайдера и Дэнни Бойла, где полуразложившиеся гады бегают, словно обезумевшие, выламывают запертые двери и вентиляционные решетки, залезают друг другу на голову и ломятся со всех щелей.
«Комбайны - зомби. Зо... Зо... Зомбайны!»

Half-Life 2: Episode One

Left 4 Dead 2 - это не вторая часть, а доведенная до ума первая. Сиквел почти ничем не отличается от своего родителя. Графика не изменилась (хоть и по сей день выглядит довольно симпатично), геймплей тот же. По-прежнему в центре действа - четверка бравых героев, чудом спасшихся от заражения, и пять кампаний.

Привет, детишки!

Персонажи в этот раз получились разношерстными. Команда, во-первых, стала «черно-белой» - два афроамериканца, два европейца (авторы поступили политкорректно, ничего не скажешь - прим.ред): темнокожая девица Рошель, крепкий Тренер, холеный Ник и простак Эллис. Характеры коллег по цеху по мере прохождения проявляются в диалогах и выкриках во время перестрелок. Только вот пользы от этого психологического эффекта - как с козла молока. Никаких бонусов выбор того или иного героя по-прежнему не дает.

Упс! Это не я…

Сюжету места снова не нашлось. Да и он тут ни к чему. В Left 4 Dead 2 на первом месте стоит не душещипательная история, а драйв. И он тут есть. Авторы подарили нашим смельчакам оружие ближнего боя. Можно пускать в ход подручные средства, начиная от бейсбольных бит, сковородок и самурайских катан, до топоров и бензопил. Ах, а как изящно разлетаются головы мозгоедов от ударов битами. А как расчленяются на куски их тушки после работы бензопилы! Красота. А за игнорирование цензоров разработчикам так вовсе отдельное спасибо - зеленая жижа вместо заляпанного кетчупом экрана смотрелась бы просто нелепо.


Неплохо оформлены и локации. По сравнению с первой частью они стали более разнообразными, появились светлые карты, окутанные полуденным солнцем. Но дохлые твари даже милый летний день способны превратить в безобразие. Побывать вам предстоит и в супермаркете, и в парке аттракционов «Шелестящие дубы» (американские горки и прочие развлечения присутствуют, жаль покататься не дадут), и на луизианских болотах. А еще придется пережить стихию - мощнейший ливень с ураганом.

Я симпатичный, правда?

Появились новые боссы, которые превосходят в наглости своих «учителей». Например, «Громила» имеет более устрашающий вид, чем у «Танка» - он предпочитает своими огромными лапищами хватать героя и со всей дури бить о землю. Хитрец «Жокей» по натуре не драчлив - он запрыгивает на героя и, контролируя его подсознание, заводит в самую гущу зомби. Ну а у «Плевальщицы» вовсе проблемы с желудком и при любом удобном случае ее «тошнит» прямо на персонажей, причем кислотой, разъедающей все вокруг. Кстати, наших старых знакомых никуда не дели. И «Толстяк» на месте, и «Курильщик», и прочие.

В Left 4 Dead 2 все подано четко и грамотно. В частности, взаимодействие протагониста с напарниками. В любом командном тактическом шутере, вроде Tom Clancy's Rainbow Six, каждый член отряда боролся за собственное выживание, и ему было как-то глубоко наплевать на игрока и его проблемы.

О, Valve! Пошли нам Left 4 Dead 3!

В Left 4 Dead 2 приходится заботиться не столько о своей шкуре, сколько о здоровье союзников. «Один в поле - не воин» - эта поговорка тут очень кстати. Каким бы вы ни были мастером мышки и клавиатуры, какой бы у вас ни был разряд по Counter-Strike, в одиночку управиться с ордами бешеных зомби у вас не получится. К тому же, полностью Left 4 Dead 2 раскроется исключительно в сетевых прогулках бок о бок с друзьями.

***

Left 4 Dead 2 - яблочко без косточек, которое прекрасно кушается в одиночку, но гораздо вкуснее - в коллективе. Весь свой потенциал игра раскрывает только перед четырьмя одушевленными и реальными игроками. Покупать ее для одиночного прохождения просто бессмысленно.

BloodSeekerДата: Четверг, 24.03.2011, 07:36 | Сообщение # 2
Админ:D
Группа: Проверенный
Сообщений: 222
Награды: 3
Репутация: 47
Замечания: 0%
спс,обожаю эту игру!!
Kazax™Дата: Пятница, 25.03.2011, 06:12 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
игра ваще супер советую играть всем!
Форум » Дизайнерский уголок » Left 4 Dead 2 » Left 4 Dead 2: Обзор (Left 4 Dead 2: Обзор)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
          




Используются технологии uCoz